Нефтеюганск, 21.04.2022, 22:15

Аварийная ситуация на дороге - преследование и обвинения в Санкт Петербурге

Вопрос №19316452 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.04.2022, 22:15
Я ехал по дороге мене перекрывает дорогу машина которая преследовала создавая аварийную ситуацию из машины выбегает человек и начинает бить по стёклам и ломать зеркало с правой стороны я дал газ выруливая в лево обьезжая машину перекрывший мне дорогу и уехал, человек который бил по стеклу вызвал инспекторов ГАИ и снял побои мне выдвинули обвинения по ст. 17.7 и статья 12.27 часть 2 и ст. 28. 2 было все в городе Санкт Петербург у меня нет возможности приехать к ним в город и себя защитить. Себя щитаю не виновным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Машина на которой я был тоже находится в нефтеюганске она не доедит сейчас до Питера для осмотра, повреждений никаких нет, человек которого я якобы задел побои снял сказав что голова болит, а сотрудники смогут доказать мою виновность если повреждений нет никаких?

21.04.2022, 22:37

Здравствуйте!

Да здесь, конечно нужно ознакамливаться с материалами дела, что они без вас там написали и конечно все это делать на досудебной стадии, чтобы вас не привлекли.

21.04.2022, 22:40

А зачем вам машина. Вам в суд нужно ехать разбираться. Если осматривать машину по линии страховки, то это можно сделать в ближайшем месте, где есть страховая компания и не обязательно так далеко ехать. Созвонитесь со страховой и они вам скажут, где ближайшая страховая.

21.04.2022, 22:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Так в чем вопрос? Ну если нет возможности ехать к ним в город, можете не ехать. Еще есть вопросы?

21.04.2022, 22:20
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Прав водительских лишат в маё отсутствие, а я не виновен. Что делать?

21.04.2022, 22:23

А что вы предлагаете? Если не ехать, то лишат 100%. Поэтому нужно ехать и отстаивать свою позицию. Другое дело, сможете ли вы остоять в суде свою позицию, но это нужно обсуждать отдельно. Без адвоката вам вряд ли справиться с этой системой.

21.04.2022, 22:25

Вам надо ехать и отстаивать свою позицию. Без адвоката или юриста вам вряд ли справиться с этой системой.

Обратитесь к любому юристу личку. Ст.779 ГК РФ.

21.04.2022, 22:31

Дело могут передать в мой город где я нахожусь и живу?

21.04.2022, 22:28

Машина на которой я был тоже находится в нефтеюганске она не доедит сейчас до Питера для осмотра, повреждений никаких нет, человек которого я якобы задел побои снял сказав что голова болит, а сотрудники смогут доказать мою виновность если повреждений нет никаких?

21.04.2022, 22:37

Здравствуйте!

Да здесь, конечно нужно ознакамливаться с материалами дела, что они без вас там написали и конечно все это делать на досудебной стадии, чтобы вас не привлекли.

21.04.2022, 22:40

А зачем вам машина. Вам в суд нужно ехать разбираться. Если осматривать машину по линии страховки, то это можно сделать в ближайшем месте, где есть страховая компания и не обязательно так далеко ехать. Созвонитесь со страховой и они вам скажут, где ближайшая страховая.

21.04.2022, 22:42