Как продать квартиру в ожидании инвалидности - юридический аспект и возможные варианты
Можно ли продать квартиру с собственником инвалидом?
можно, никакого значения инвалидность собственника не имеет.
Здравствуйте. А что конкретно мешает Вам продать квартиру прямо сейчас?
Здравствуйте, Илья. У Вас не должно возникнуть проблем и при продаже квартиры сейчас (при условии, что на квартиру не наложено обременение в виде ареста или запрета). Если квартира в долях, а мама является собственником доли и участвовать в сделке не сможет, от нее потребуется доверенность, заверенная нотариально (ст. 18 Закона о гос. регистрации недвижимости № 218-ФЗ). Нотариуса можете пригласить на дом.
Инвалидность или недуг не препятствие в проведении сделки.
Илья, добрый день. Мама вправе реализовать объект недвижимости, инвалидность не препятствие тому. Сделайте нотариальную доверенность и проводите сделку.
С уважением.