Приватизировать квартиру социального найма перед сносом дома - стоит ли и какие возможности ипотеки доступны?
Мы проживаем в квартире социального найма, дом планируют сносить, стоит ли приватизировать жильё сейчас, или оставить всё как есть? Слышала, что в любом случае дают ипотеку, это законно? Читала, что при соцнайме должны выделить по 18 кв метров на человека, причём бесплатно.
Лучший ответ
Приватизировать жилье сейчас НЕ стоит!
Будете приватизировать новую квартиру, которую получите взамен снесенной, это выгоднее.
Спасибо, теперь все ясно.
Вы можете (если есть основания) признаться нуждающимися и встать на очередь и это предоставит вам возможность получить при переселении жилье большей площади.
Если вы приватизируете, то получите жилье равное по площади, но не меньше
Если вы переселяетесь по договору соц. найма, то вам предоставят такое же по соц. найму. Не нужно приватизировать сейчас.