Нарушение дисциплины - воспитатель на тихом часу наказал детей несправедливо, какие меры применить?
1. Руководитель должен взять объяснение с воспитателя.
2. Провести внутреннее расследование.
3. Если в действиях воспитателя нет правонарушений - написать родителям ответ, что доводы изложенные в жалобе не подтверждены.
4. Если состав правонарушения в действия воспитателя есть, то привлечь его к дисциплинарной ответственности по ст.
Цитата:
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
5. Соответственно родителям написать, что проверка проведена, воспитатель привлечен к ответственности.