Может ли воспитатель быть уволен по статье за отдых на рабочем месте?
Воспитатель. Могут ли уволить сотрудника по статье, если воспитатель спала или лежала на кровати, а руководитель застал на рабочем месте ее? Воспитателю стало плохо и она легла, но руководитель не услышал или не захотел слушать, что ей стало плохо, а грозит увольнением по статье. Что делать? Есть такая статья?
Нет, такой статьи нет.
В ст. 81 ТК РФ есть перечень оснований для увольнения по инициативе работодателя.
Можно уволить за прогул, за систематическое неисполнение обязанностей и т.д.
За такое однократное нарушение трудовой дисциплины нельзя уволить.
Могут уволит, если она оставила детей без присмотра.
Добрый день. В данном случае нет такого основания для увольнения по статье.