Участье в арбитр
Сергей, если лицо хочет присутствовать на судебном заседании в качестве слушателя, то это не участие, а присутствие
если лицо не состоит в трудовых правоотношениях со стороной по арбитражному спору, но желает принять участие в качестве представителя стороны, то он вполне на основании доверенности выданной юридическим лицом может представлять их интересы.
Можно. В качестве слушателя.
Только быть слушателем, если судебное заседание открытое.
Сергей, надо понять ситуацию. Что за неофициальное лицо такое, в каком качестве оно собирается принимать участие...
Можете принять участие.