Как уменьшить алименты на ребенка от прошлых отношений и подать иск на содержание - советы экспертов
У мужа имеется ребенок от прошлых отношениях, он платит алименты во время и всегда, сейчас я хочу подать на уменьшение алиментов, так как у нас двое детей своих, а те алименты со слов ребенка до него не доходят, т.е. мать его не обеспечивает, покупаем одежду и что необходимо мы,как уменьшить и что можно написать в иске? И ещё хочу подать иск на содержание меня, а эти деньги муж будет тратить на того ребенка. Подскадите как нам лучше сделать и уменьшить алименты?
Сначала вам нужно взыскать на содержание своих детей, а потом муж подаст на уменьшение на первого ребенка. Алименты взысканные на ваше содержание, не повлияют на размер алиментов на детей. Муж так же может обратиться с заявлением в орган опеки и попросить провести проверку расходования алиментов.
Составление заявлений в суд - услуга всегда платная.
На вас можно, если вы инвалид.
Уменьшить можно в судебном порядке. Нужно готовить иск в суд.