У меня такой вопрос, если сможете отевтьте пожалуйста:
Я поменяла паспорт в связи с тем, что вышла замуж и мне надо было поставить штамп о прописке (я уже прописана, просто поставить заново штамп), но мне в этом отказывают, требуя полную оплату долга по квартплате, требуют везде и теперь получается замкнутый круг я не могу устроится на работу, но и за квартиру полностью никак расчитаться не могу, правы ли они? И куда мне обращаться, если нарушен закон?
Спасибо заранее.
Уважаемая Екатерина.
Отказ работников паспортного стола незаконен, обжалуйте его в вышестояшем порядке - в ПВС Вашего города или в прокуратуру, возможно, также решение проблемы путём обращения в суд.
Вопрос о регистрации гражданина по месту постоянного жительства не может быть взаимосвязан с необходимостью оплаты нанимателем жилого помещения задолженности по оплате квартирной платы и коммунальных платежей.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.