Судебные тяжбы между продавцом и покупателем дивана по индивидуальному размеру - можно ли вернуть диван после 4 месяцев использования?
Истец имеет право менять предмет или основание своего иска, что и делает сейчас. Поэтому формально с точки зрения закона противоречий нет. Однако, суть остается прежней: нужно доказать, что товар был приобретен с недостатками, за которые несет ответственность производитель (изготовитель). По сути исход дела зависит от доказанности или недоказанности этого обстоятельства. Тот факт, что диван находится до сих пор у покупателя, значения не имеет, поскольку закон не ставит в засисимость исход дела от места нахождения товара на момент рассмотрения спора.
В данном случае я вижу злоупотребление правом со стороны покупателя, для ответов на все остальные вопросы нужно изучать все материалы дела.
Здравствуйте. Вы не знали, что есть такая категория, которую уже давно называют "потребиллеры"? Да, Закон "О защите прав потребителей" предоставляет им много полномочий. Чем они и пользуются.
Но даже в такой ситуации предприниматель всегда имеет возможность отбиться от "потребиллера". Очень важно подготовить все документы правильно в соответствии с законом. И правильно провести процесс.
В противном случае да. Вас ждут большие убытки. В и бизнесе такие ситуации повседневны.
Милости прошу в личку. Помогу в вашем деле.