Как бороться с алкоголизмом и насилием в семье - опыт борьбы с тираном брата
Пока у вас в семье такая "никакая" позиция к дебоширу, то никто не поможет. Если побил: в полицию. С нимать побои в судмедэкспертизу. . И так каждый раз. Берите участкового за китель. Пусть работает. Что значит, не имеет смысла его выселить? Птичку жалко, негде жить? А вот так жить можно? Вы вообще еще не созрели чтобы начать решать проблему. А кроме вас самих ее никто не решит. Юрист может направить, помочь в чем-то. Но с такой позицией... решите для себя: или избавляться от него или терпеть. Третьего не дано. И здесь все средства хороши.
Только полиция поможет. И выписывайте его через суд. Пока он прописан ничего не поможет.