Хотели купить квартиру, заплатили деньги риелтору за его услуги, договора не было, отказали в ипотеке, можно ли вернуть деньги?
Часть денег сможете вернуть. Риэлтор, очевидно, уже начал свою работу и занялся поиском. Выполненная работа должна быть оплачена. Если еще не приступил к работе, то все вправе вернуть. Акт выполненной работы требуйте у риэлтора.-ст. 32 ЗоЗПП РФ.
Здравствуйте. Можно. Если переводили на счёт или есть документы об оплате услуг. Пишите претензию на возврат денежных средств.
Поскольку договор не заключали и значит неустойка не предусмотрен, можете вернуть свои деньги за вычетом расходов риелтора, если таковые были, он должен их подтвердить.