CVmaker - оплата за резюме привела к автоматической подписке за 1299 рублей в месяц – что делать?
На сайте cvmaker я хотел получить резюме, это стоило 200 рублей, оплатил картой. Но после покупки этой услуги, у тебя автоматически подключается подписка, которая стоит 1299 рублей, самим собой это на видном месте не было написано, а было наверное где-то в лицензионном соглашении, которое ты подтверждаешь во время покупки резюме.
К счастью, оплачивал не с основной картой и на счету не было 1299 рублей, следовательно нужная сумма не списывалась. Сегодня пришло письмо на email, где написано, что за 3 месяца подписки накопилось 3897 рублей и их нужно оплатить.
У меня вопрос, можно ли не оплачивать задолженность, так как я не использовал сервис и не был ознакомлен полноценной информацией?
Подобная проблема у многих людей в интернете и даже есть статьи с этой проблемой, как пример вот https://devicess.ru/cvmaker-ru-spisal-dengi/
Лучший ответ
Нет оплатить надо другое дело что вы можете собрать доказательства сделать скриншоты свидетелей чеки и оспорить навязанную вам услугу в суде.
Это беда ( ( (Пока не откажитесь от подписки, суммы будут начисляться. Как правило ссылки на отказы от подписки спрятаны глубоко в сайтах. Выход:
1. Погуглить отказ от подписки.
2. Закрыть карту, с которой оплачивали покупку.