Муж получает гражданство. У меня неприватезированная квартира, если его прописать, он в случае развода будет иметь на нее права?
Екатерина, если Вы ему как гражданину РФ сделаете там прописку, Вы его потом оттуда никак не выкинете, а в случае приватизации надо будет выделять ему долю. Поэтому надо 100 раз подумать перед таким шагом. Он будет член семьи нанимателя и иметь права равные с нанимателем.
Вот если квартиру приватизировать, а потом прописать, то без проблем.
Так как квартира неприватизированная, то собственно, ни вы, ни ваш муж не будут иметь на неё никаких прав, кроме права проживания. Ни продать, ни наследовать её нельзя.
Будет только прописка и право проживания.