Как уволиться после приёма на работу, не отработав ни дня и не заплатив за мед книжку?
1.Если не было Приказа о принятии на работу и не был подписан ТД, то можете и не писать даже заявление об увольнении.
2.А вот за медкнижку придется деньги вернуть. А саму книжку оставите у себя.
Придите и заплатите. Обязательно возьмите расписку, что деньги вернули.
Если денег нет, то сами составьте расписку, что обязуетесь вернуть эти деньги, с обязательным указанием ваших паспортных данных, даты составления расписки и срок, в течении которого обязуетесь вернуть.
Вообще ваш случай из ряда вон. Не припомню такого в практике.
Нет. Работник не возмещает работодателю расходы за медкнижку. Обычно работодатели страхуют в страховых компаниях риск того что работник либо не пройдет комиссию либо уволится как вы и поэтому работодатель получает за это страховку в ФСС. Одним днём не получится, если работодатель будет настаивать, придётся отрабатывать двух недельный срок, но если вы не хотите работать у этого работодателя вряд ли он будет вас заставлять это делать. Хотя повторю если работодатель будет настаивать на двухнедельном сроке отработать придётся, однодневного увольнения в ТК не предусмотрено.