Машина без переоформления накопила штрафов на 25000 рублей и отправлена на спец стоянку - возможно ли установить виновника?
Добрый день, Валерий, в вашем случае необходимо обратиться с заявлением в отделение ГИБДД (в котором автомобиль был поставлен на учет предыдущим собственником), и приобщить ДКП автомобиля, в заявлении расписать суть проблемы, все штрафы с прежнего владельца спишут, и "возложат" обязанность по оплате на нового собственника указанного в ДКП!
Из протокола можно узнать кто был за рулем, но в вашем случае важно с кем был заключен ДКП, к нему все вопросы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ГИБДД вам не обязана предоставлять сведения из протокола ст 28.2 КоАП РФ.