Екатеринбург, 23.04.2022, 08:36

Мошеннический заказ Микардина - что делать и как избежать последствий

Вопрос №19320388 из г. Екатеринбург
опубликован 23.04.2022, 08:36
Заказала препарат Микардин, попала на акцию, бесплатно 5 упаковок, 2 за 8700, и того получается курс 2 месяца, зашла на сайт аптеки, там он вообще стоит, если брать курсом на 2 месяца, стоимость где-то в пределах 1500. Так вот, указала свой адрес, сейчас поняла, что мошенники, стала звонить на тот телефон с которого они звонили, там короткие гудки. Что делать, могу ли я не выкупать этот препарат, будут ли последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

МОЖЕТЕ НЕ ВЫКУПАТЬ! Последствий не будет!

В соответствии со статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а также п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства №612 от 27.09.2007 г. потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

23.04.2022, 08:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Обязательно нужно отказаться от такой покупки. Последствия отказа для вас в данной ситуации не наступают.

23.04.2022, 08:39

Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Просто не ходите на почту и все.

23.04.2022, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Всё ясно объяснили!!!

Отказаться от покупки на почте?

23.04.2022, 08:42

Не ходите забирать товар! Его просто отправят назад, последствий для вас не будет!

23.04.2022, 08:43