Можно ли заключать соглашение об уплате алиментов на один год.
Лучший ответ
ДА МОЖНО!
Получатель и плательщик самостоятельно устанавливают период действия соглашения. Если соглашение заключается на содержание несовершеннолетнего ребенка, то оно теряет актуальность при достижении ребенком совершеннолетия. Но можно заключать договор и на более короткое время: 1 год, 5 лет и т. д.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте! В соглашении об уплате алиментов можно указать срок действия один год. По окончании срока действия соглашения можно будет обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов (ст. 106 СК РФ).
спасибо