Можно ли заключить соглашение об уплате алиментов только на 2 года.
Думаю, да, можно. По крайней мере, в законе не указан срок, на который возможно заключение соглашения об уплате алиментов: Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей (ст.99 СК РФ). Тем более, что в соответствии со ст.101 СК РФ Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Здравствуйте! Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц.
В соглашении об уплате алиментов можно указать срок действия два года.
Здравствуйте. Можно указать в соглашение об оплате алиментов определенный период.
Заключить соглашение об уплате алиментов вам никто запретить не может. Тем более, что для этого достаточно обоюдного желания матери и отца. Но есть важное замечание! Согласно п. 2 ст. 103 СК РФ, в соглашении можно прописать только тот размер алиментов, который был бы установлен решением суда.
Соглашение об уплате алиментов заключается, если между родителями ребенка нет никаких споров по вопросу выплат на содержание ребенка. Между ними согласован размер ежемесячных выплат, порядок и сроки платежей. В суд идти нет необходимости, можно просто заключить нотариальный договор.