Покупка дома без документов - как избежать ловушек и проблем
Имели желание купить дом с участком. Нашли хозяйку дома, которая купила по расписке у собственника 20 лет назад, в котором лет 15 никто не жил. Документов у неё нет. Заморочились нашли собственника, который сообщил, что хозяйка с распиской не платила налоги (была устная договорённость). Собственник причиняла решение по договору купли продажи (документы на собственность у неё все в наличии, тут все чисто) продать этот дом нам, сделку заключили, ждём свидетельство. Дама с распиской негодует, от суммы, вдвое превышающей сумму в расписке отказывается. Все ли мы правильно сделали? Деньги по расписке не возвращены, т.к. дама не выходит на связь.
Лучший ответ
Дама с распиской негодует, от суммы, вдвое превышающей сумму в расписке отказывается.
Ну, разумеется, покупат способность денег то снизилась, сколько времени прошло...
Вы все верно сделали, даму выселяйте или сразу полицию вызывайте, как оформите документы и станете собственникам.
Купить по расписке невозможно, значит она ничего не покупала..
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. Все верно. Сделку Вам нужно оформлять с собственником дома, право собственности у коготорого зарегистрировано в Росреестре.
Благодарю
Подождите, собственник тот, на кого документы на дом оформлены, а не тот, кто на словах продал или купил.
С уважением.
Спасибо за грамотный ответ!