Как сохранить возможность отмены судебного приказа при отправке через почту России?

Получила судебный приказ, заочное. Как я поняла, что у меня есть на его отмену 7 дней. Я получила его 19.04.2022 а завтра т.е 25.05.2022 отправлю почтой России. Не потерен срок? Или они будут смотреть на дату отправления?
Лучший ответ

- одновременно с заявлением об отмене судебного приказала подавайте ходатайство о восстановлении срока на обжалование (чтобы судья срок восстановил и отменил судебный приказ);

[/quote]ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)[quote]

;

- значит у вас последний день, когда по почте надо отправить документы - 29 апреля 2022 года;

10 дней со дня получения судебного приказа у вас есть на обжалование. Будут смотреть на дату почтового штемпеля.

Считается до даты отправления почтой. Вы не пропустили срок.

Здравствуйте.

Так, какой именно судебный акт Вы получили? Судебный приказ или заочное решение? На отмену судебного приказа у Вас есть 10 дней, а не 7.

С уважением.

Вы получили не судебный приказ, а заочное решение, у вас 7 рабочих дней для подачи заявления в суд через почтовое отделение или канцелярию суда.

Срок до 23.59 последнего установленного дня.