LSN Messenger
Екатеринбург, 24.04.2022, 18:09

Вопрос экспертизы в решении виновности после страховой выплаты по ДТП - что интересует потерпевшего и что может означать для виновника?

Вопрос №19323524 из г. Екатеринбург
опубликован 24.04.2022, 18:09
Может ли потерпевший, после получения страховой выплаты, подавать на меня в суд как на виновника дтп на основании независимой экспертизы? При учете, что доказать понесенные траты не может, по крайней мере в полном объеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно понимаете ситуацию. Заключение эксперта определяет стоимость восстановительного ремонта автомобиля. В каких целях будет использован отчёт эксперта: получить доплату от страховой компании, или сумму с виновника, не имеет значения. Это документ специалиста, согласно выводов которого суд примет решение, если Вы в суде не захотите оплатить проведение судебной экспертизы.

24.04.2022, 21:15
Оценка автора вопроса:
спс

Право на обращение в суд есть у каждого. Но если нет оснований, то суд откажет в иске. Получайте иск. Пишите возражение на него.

24.04.2022, 18:10
Оценка автора вопроса:
спс

Есть у потерпевшего право на обращение в суд. Однако и у Вас есть право возражать против удовлетворения иска и приводить свои доводы.

24.04.2022, 18:10

Суть вопроса не в праве подать в суд а на основании чего он это делает. Ведь насколько мне известно при дтп независимая экспертиза нужна для оспаривания страховой выплаты?

24.04.2022, 18:16

Вовсе не для этого нужна независимая экспертиза.

24.04.2022, 18:22