Как защититься от оскорблений и угроз тещей, живущей в квартире с женой и мужем
Я проживаю в квартире жены мы официально зарегестрированы в браке тещя меня не навидит все время оскорбляет, угрожает мне и выгоняет из квартиры, имеет ли она право выгнать меня из квартиры и какие мои действия по оскарблениям и угрозам.
Для ответа на Ваш вопрос, необходимо, как минимум, знать в чьей собственности находится квартира, и кто в ней зарегистрирован.
Юрий! вы не указали на каком основании вы находитесь в квартире? квартира в собственности или муниципальная? вы зарегистрированы в квартире?
Юрий, обращайтесь в полицию, вызывайте наряд, когда теща хулиганит. Потому что такие действия - это хулиганство. Если квартира муниципальная, то вы имеете такие же права, как наниматель жилого помещения, а им является, скорее всего, теща. Вызывайте наряд, пусть теще будет стыдно. Один раз объяснится с полицейским, в другой раз подумает, прежде чем оскорблять.
Юрий. как видно из вопроса, квартира не жены, а тёщи и у Вас в ней нет регистрации, если это так, то терпите. либо обеспечьте семью квартирой сами. Моё мнение. требование тёщи, законно.
Юрий!
Вы в данной квартире зарегистрированы? А теща в данной квартире зарегистрирована?
Уточните вопрос, и насколько серьезны угрозы тещи вашей?
Вы можете подать на нее в суд за оскорбления.
напишите заявление в ОВД района. Вы не написали, зарегистрированы вы там или нет.
Юрий, для ответа на вопрос о возможности Вашего выселения из квартиры надо знать , что за квартира (собственная /муниципальная), если собственная, то как было приобретено право собственности, кто собственник, кто прописан.