Положение статьи 45.1 НК - обязательная или добровольная уплата налогов?
Вы бы не могли более детально разъяснить положение статьи 45.1 НК.Там написано что уплата налогов носит добровольный характер или это не так? Если нет то зачем это там написано. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В это статье написано не про добровольную уплату налогов (что, в принципе, является нонсенсом!), а про добровольное внесение единого налогового платежа. Это сумма, которую вы для удобства можете внести один раз, а налоговая уже сама распределит эту сумму по вашим налогам.
А можете не вносить этот платеж. Тогда за каждый налог будете платить самостоятельно.
В этом и заключается добровольность.
Ваш ответ мне непонятен.