Как правильно составить ДКП при покупке поддержанного авто в другом регионе и изменении собственности в ПТС?
Собираюсь купить поддержанное авто по договору купли-продажи в другом регионе, а поставить у себя в городе по прописке.
Можно ли составить ДКП самим или нужен нотариус? Заполнить данные в ПТС с изменениями собственности?
Лучший ответ
Для составления ДКП нотариус не нужен, однако обязательно проверьте автомобиль на предмет запретов, залогов и прочего на сайте ГИБДД, чтобы не покупать кота в мешке.
Спасибо
удалён
Станислав,
Ещё советы:
Проверьте паспорт продавца, лучше щелкнуть на тел. Проверьте, чтобы все данные совпадали - вин, адрес продавца, его ФИО в договоре, Птс, стс.
В договоре обязательно укажите "продавец подтверждает, что автомобиль не находится в залоге" и обязательно указывайте полную сумму сделки в договоре.