Наследование квартиры мужем - что будет с долями детей от первого брака?
Здравствуйте! Доли распределяются между детьми и супругом в равных долях в случае оформления наследства. В таких случаях квартиру лучше оформить на Вас или на детей, чтобы остальные родственники на нее не претендовали.
Здравствуйте!
Если нет завещания, то да будут претендовать на наследство.
А чем его дети хуже ваших? Они однозначно наследники своего отца.
Лариса,
Предыдущие ответы дополню - вам лучше оформить соглашение о разделе имущества. Это ни при разводе, а при совместной жизни можно оформить, где указать, что купленная в браке квартира принадлежит вам и вашим совместным детям.
Конечно, дети, супруга и родители-это наследники первой очереди.
Согласна, но есть много нюансов).