Долг МФО - как оспорить арест карты и счетов без доказательств?
Добрый день. В договоре с МФО вероятнее всего указано про договорную подсудность по месту нахождения организации, поэтому и в суд подали иск не по Вашему месту жительства.
Если Вы не получали суд повесток, не знали о суд. разбирательстве, то Возможно обжаловать вынесенное решение суда одновременно с подачей ходатайства о восстановлении срока на обжалование.
В апелляционной жалобе указать что оплату долга ранее уже производили и можно попробовать истребовать у Налоговой или МФО кассовые Книги (если долг погашался путём внесения в кассу организации).
Для детального анализа мною перспектив Вашего дела, необходимо исследование имеющихся документов, решение суда.
Вам нужно направить в суд возражение на иск. Ст. 101 ФЗ РФ здесь ни причем.
Вы направляли в суд возражения на иск? Если суд прошёл без вас и вы не знали о нем и о решении, то вам нужно его обжаловать и восстановить срок.
Доброе утро!
Направляйте возражения на иск в суд.
Скорее всего, в договоре займа указана договорная подсудность.
Поэтому истец обратился в другой суд.