Сдал экзамен по охране труда, не могу сдать по промбезопасности могут ли меня отстронить от работы?
Здравствуйте, да могут отстранить от работы на основании ст. 76 ТК РФ. И не допускать к работе на основании ст.14.1. ФЗ № 116 "О промышленной безопасности"
10. Работники, не прошедшие аттестацию в области промышленной безопасности, не допускаются к работе на опасных производственных объектах.
Могут.
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;