Заголовок - Как обжаловать задержку выдачи приписного свидетельства для астматика сына?
Здравствуйте. Военкоматы - довольно занятная структура. Бардак у них очень часто имеет место быть. По себе знаю.
Потому исходя из своей практики говорю, как наиболее эффективно это сделать.
Напишите жалобу непосредственно на военного комиссара и идите к нему на прием. В основном, военкомы довольно конструктивные люди с той особенностью, что они как огня боятся жалоб и проверок. Потому идите непосредственно к нему на прием. Не конфликтуйте. Спокойно объясняйте ситуацию. Скорее всего, ваша проблема будет тут же решена.
Нет, тогда пишите в вышестоящий военкомат. У нас тут это Краснодарский краевой военкомат. У вас - посмотрите в интернете, кому подчиняется ваш военкомат. Эту жалобу можете подготовить заранее и, если военком будем "завтраками" вас кормить - показать ему.
Дальше. Можете также написать жалобу в военную прокуратуру.
Ну и последняя инстанция - суд общей юрисдикции. Подаете административное исковое заявление. Но, думаю, до такой крайности у вас не дойдет.
Оксана, в Прокуратуру или военную Прокуратуру, обращайтесь, составим.
Обратитесь с жалобой на имя начальника военкомата или прокурору где расположен военкомат.