Проблемы судебной процедуры в деле об административном правонарушении из-за отсутствия сотрудников ГИБДД и переноса слушаний
В сложившейся ситуации. Я привлекаемое лицо по делу об административном правонарушении. Четвертый раз слушание переносится. Первый раз запрашивали схему дорожного движения, второй раз вызвали инспектора, чтоб дал пояснения так как я не нарушал знак обгон запрещен, за который мне вынесли протокол. Действие знака было закончено знаком конец населенного пункта, после чего совершая маневр обгон меня сотрудники ГИБДД остановили. В суд я предоставил видео дорожных знаков, фотографии что знака нет. Судья не поняла место совершения правонарушения и пригласила сотрудника ГИБДД. Сегодня он не явился. Ему позвонили по телефону, а он заявил якобы его командировали в другой город! Скажите пожалуйста, разве командирование в другой город является основанием его отсутствия? Он по телефону судье это сообщил. Теперь приглашает судья другого инспектора, чтоб он объяснил. Как может другой инспектор объяснить ситуацию, в которой не участвовал? И сколько раз могут переносит дело, если они так будут постоянно куда то командироваться!
Одной из уважительных причин для неявки в суд является как раз командировка по служебным делам.
Видимо вызывается второй инспектор, дежуривший с тем, что составил протокол.
Если дело так и дальше будет тянуться, то через три месяца после того, как Вас остановил сотрудник ГИБДД, Вы можете подать ходатайство в суд о прекращении дела в связи с истечением срока давности.