Тайшет, 25.04.2022, 14:41

Отсутствие доказательств - можно ли отложить судебное разбирательство по кредитному иску банка? - возможный вариант заголовка. \nОтвет на вопрос о статье ГПК РФ, обязывающей суд предоставить ответчику возможность оз

Вопрос №19326088 из г. Иркутск
опубликован 25.04.2022, 14:41
Такая ситуация. Банк обратился в суд с иском взыскать задолженность по кредиту, отправил простым письмом мне только иск и расчет задолженности, а указанные в приложении документы, как доказательства по иску не удосужился мне отправить и знакомить меня с ними. Могу ли я заявить ходатайство в суде об отложении судебного разбирательства в связи с ознакомлением с делом, какая статья ГПК РФ это обязывает сделать ответчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете заявить такие ходатайство.

Иск на руках?

25.04.2022, 14:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В самом начале судебного заседания суд вам будет разъяснять ваши права.

Там и заявите ходатайство.

25.04.2022, 14:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Конечно у Вас есть право просить отложить судебное заседания для подготовки к делу.

25.04.2022, 14:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Виталий, добрый вечер. Безусловно имеете на это право. В ходатайстве ссылайтесь на статью 35 ГПК РФ.

С уважением.

25.04.2022, 15:52

Пожалуйста на какую статью в ходатайстве ссылаться?

25.04.2022, 14:45

На разъяснение судьи.

25.04.2022, 14:47

169 ГПК РФ, параллельно напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов. С уважением!

25.04.2022, 14:51