Переоформление жилого дома на участке ИЖС в баню/хозяйственную постройку перед строительством нового жилого дома
Проблема в том, что кадастровый инженер маловероятно что пойдёт на подлог (на преступление по статье 170.2 УК РФ), указав в техническом плане вместо жилого дома сведения об объекте вспомогательного нежилого назначения (баню, хозпостройку, гараж). Если он и подпишется на это, то его риск будет дорого вам стоить. Поговорите с кадастровым инженером, так как ему технических план изготавливать типа на объект который вы перестроили из дома в баню. А почему вас не устраивает вариант с двумя жилыми домами на земельном участке или с одним сложносоставным объектом - жилым домом по факту состоящим из двух обособленных частей (останется при этом прежний кадастровый номер)? Как-то, так. Выбор только за вами.