Пенза, 25.04.2022, 18:45

Бывший муж требует оригинал свидетельства о рождении ребенка - причины и последствия

Вопрос №19327118 из г. Пенза
опубликован 25.04.2022, 18:45
Бывший муж просит свидетельство о рождении ребенка оригинал. Говорит в полицию надо. Зачем-скрывает. Сказал, что если не дам, меня письмом туда вызовут. Сказал, что это надо для ребенка. Ребёнок прописан со мной, он алименты платит. Оригинал не дам ему. Могут ли меня вызвать по письму куда-то? Копия у него есть свидетельство. Он гражданин Беларуси. Может гражданство оформляет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вызвать вас письмом куда либо, по причине того что вы не даёте свидетельство о рождение ребёнка, не могут. Свидетельство о рождение, это документ ребёнка, и как паспорт гражданина должен быть при ребёнке. А если отцу необходим документ для решения своих вопросов, он как отец может получить либо справку о рождении ребёнка.

25.04.2022, 19:19

Добрый день!

Он может получить дубликат в ЗАГСе.

25.04.2022, 18:48

Никуда вас не вызовут, и ничего ему не предоставляйте, пусть говорит что хочет.

25.04.2022, 19:01

Ему наверное нужно для характеристики. Можете в электронном виде скинуть.

25.04.2022, 19:10

Может быть все что угодно. Но в полицию вас точно по этому поводу не вызовут. Если только какое уголовное преступление не совершил.\

С уважением.

25.04.2022, 19:11

Ваш бывший муж может сам получить дубликат свидетельства о рождении ребенка в ЗАГСе.

25.04.2022, 21:43

Да, я это знаю. Но он прямо угрожает, что если не дам, то меня вызовут письмом.

25.04.2022, 18:49

А вы всему верите что вам говорят?

25.04.2022, 19:02