Куда можно пожаловаться на действия сотрудников, которые изъяли деньги?
№ сентября моего сына арестовали по ст.228, ч.1. Дома в этот же день был произведен обыск. Ничего не нашли. Но в результате этого обыска из дома были изъяты все деньги, которые были в наличии - 18000 руб. Я сказала. Что деньги мои. Но все равно их забрали, сазали, что в интересах следствия. У меня на руках сын 16 лет и внук 3 года. Фактически оставили нас без средств к существованию. Скажите, законно ли это? Если нет, то что делать? Куда можно пожаловаться на действия сотрудников, которые изъяли деньги?
Лучший ответ
Елена, Вы можете обжаловать незаконные действия следователя в суд или в прокуратуру в порядке главы 16 УПК РФ.
Денежные средства были изъяты незаконно, обращайтесь в прокуратуру.
Большое спасибо за своевременный и быстрый ответ!!
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Здраствуйте, это не законно обратитесь в прокуратуру.
В прокуратуру немедленно