У меня арестовали карту сбербанка. Могу ли я открыть счёт в другом банке, но чтобы на нем не было ареста?
У вас арестовали карту напрямую обратившись в банк или через судебных приставов?
Если через приставов, то они раз в месяц запрашивают данные из налоговой и арестовывают счета.
Если арестовали карту через обращение в банк, то вы можете открыть другой счёт, и он не будет арестован, но это тоже до поры, до времени, потому что взыскатель может обратиться в налоговую с заявлением предоставить счета должника, узнает в каких банках у вас счёт и направит исполнительный документ в этот банк.
Здравствуйте могут так же арестовать.