Взыскание регрессом за теплоснабжение в муниципальной квартире - возможно ли и какие ограничения?
Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги является обязанностью не только нанимателя, но и проживающих с ним членов его семьи, имеющих равное с нанимателем право на жилое помещение, независимо от указания их в договоре социального найма жилого помещения (пункт 5 части 3 статьи 67, части 2, 3 статьи 69 и статья 153 ЖК РФ.
Вы вправе взыскать в порядке регресса за последние 3 года. Подавайте иск.
Нет. Теоретически - можете взыскивать такие убытки, по статье 15 ГК РФ, но, например, у него льгота по этому случаю - тогда и не взыщете.