Будут ли чеки от покупок учтены при уплате алиментов?
Я плачу алименты в размере 7000 в установленном судебном порядке, помимо всего этого часто покупаю одежду, обувь, школьные принадлежности и даю денег на различные школьные мероприятия и дни рождения, будут ли засчитаны чеки от покупки вещей в следующем месяце при уплате алиментов?
Лучший ответ
Егор, подарки сделанные вами своему ребенку не засчитываются в счет уплаты алиментов в следующем месяце (ст. 113 СК РФ).
Большое спасибо!
Нет, чеки на покупки в счет алиментов не засчитываются.
Такой зачет возможен, только при согласии лица получающего алименты. Судя по вопросу суд взыскал алименты в твердой денежной сумме. Все что вы покупаете и даете ребенку, расценивается как подарки, а не алименты.
Спасибо, все понятно!