Как выкупить комнату в двухкомнатной квартире, принадлежащей городу и заброшенной на 20 лет
Добрый день. Город должен сначала расторгнуть в судебном порядке договор соцнайма и юридически освободить комнату. Затем может продать Вам. Нужно написать заявление на выкуп и идти договариваться вживую, попросить их "пошевелиться". Обычно именно при появлении покупателя и начинают такими делами заниматься. Принудить город Вы пока не можете, юридически жильцы в комнате есть.
Учитывая, что комната является муниципальной надо обращаться в администрацию города и выяснять там все интересующие Вас вопросы по объекту.
Смотрите постановление Правительства Москвы "О порядке предоставления из жилищного фонда города Москвы освободившихся комнат в коммунальных квартирах, доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, находящейся в собственности города Москвы".
Обращайтесь в администрацию города.
Напишите заявление в администрацию.