Можно ли оформить на себя часть дома, которая принадлежит моей несовершеннолетней дочери?
Могу ли я оформить на себя часть дома, которая пренадлежит мойе несовершеннолтней дочери или надо дождаться ее совершеннолетия?
Лучший ответ
Мжно, но только с согласия органов опеки и попечитеьства ч. 4 ст. 209 ГК РФ
Отчуждение имущества несовершеннолетних возможно только с согласия опеки. Вам надо взамен предоставить дочери другое жилье. Иначе опека разрешения не даст.