Как поменять место работы в МВД и сохранить ВВК - опыт стажера-дознавателя
Пелагея, для перехода в другое подразделение МВД России, увольняться не надо. Однако, как правило перевестись ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
Как правило, ВВК действует 6 месяцев, но если это другая служба (Росгвардия, ФСИН и т.д.) надо будет проходить их ВВК
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 24. Испытание при поступлении на службу в органы внутренних дел
Далее, очень странная у вас стажировка! При назначении испытательного срока стажеру приказом назначается наставник, из числа наиболее опытных сотрудников (имеющих стаж службы в ОВД не менее 3 лет), и выдается утвержденный план индивидуального обучения.
Поэтому вы можете требовать ознакомиться с этим приказом, и требовать наставника.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.