Можем ли мы получить землю бесплатно., ведь дом нам выделен был 10 лет назад как социальное жилье?
Живем в доме уже более десяти лет. Приватизировали дом в августе 2012 г. через суд. Есть на дом зеленка. Теперь нужно оформлять землю, на которой он стоит и приусадебный участок. Нам говорят, что возможно его придется выкупать. Можем ли мы получить землю бесплатно., ведь дом нам выделен был 10 лет назад как социальное жилье? Если да, то на основании какого закона? Куда нам обратиться для решения этой проблемы?
Необходимо решить вопрос о земле. Поскольку Вы - собственники дома, думаю, следует обратиться в местную администрацию, с заявлением о предоставлении Вам земельного участка, пусть в аренду. Далее приватизируете.