Проблемы с холодильником BOSCH - трудности с ремонтом по гарантии и возможность замены на новый товар
Здравствуйте. Теоретически можете потребовать замены товара на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей, поскольку недостаток проявился повторно. Для этого обратитесь с письменной мотивированной претензией к продавцу, вручите 1 экз. под отметку о получении на своем экземпляре. Максимальный срок на замену товара длительного пользования установлен статьей 21 ЗоЗПП и составляет 1 месяц с даты получения претензии. Расходы по транспортировке товара ложатся на плечи продавца. Если в течение месяца не заменят - нужно обращаться в суд по месту Вашего жительства. К взысканию плюс неустойка, моральный вред, штраф, судебные расходы.
Здравствуйте!
Можете. Необходимо направить письменную претензию продавцу.
Здравствуйте можете потребовать напрямую напишите претензию.