После согласования со СТО, оказалось, что отказано в замене колесного диска и сигнализации, которые пострадали при ДТП.
После ДТП страховая компания выдала направление на ремонт. После согласования со СТО, оказалось, что отказано в замене колесного диска и сигнализации, которые пострадали при ДТП. Эти детали были на авто в момент заключения договора страхования. Оба эти элемента признаны доп. оборудованием, не входящим в стандартную комплектацию, т.е. колесный диск не тот, что выпускается заводом изготовителем. Может-ли колесный диск считаться доп. оборудованием? И законны-ли действия страховой компании?
В принципе, надо смотреть договор. Если нет в Вашем договоре согласия на страхование допоборудования, то отказ законен.
Но в этом случае сумму ущерба можно взыскать с виновника, либо - с его страховой.
Всего доброго.
Добрый день,честно говоря,не очень поняла, как колесный диск может быть доп. оборудованием?