Как купить земельный участок, на котором снесен дом, купленный за материнский капитал?
Хочу купить земельный участок, на котором ранее был дом, приобретенный прежним владельцем за средства маткапитала. Дом уже снесен. Снос дома не оформлен. Доли несовершеннолетним в снесенном доме были выделены. Как оформить такую сделку?
Здравствуйте. Собственникам з/у и дома надо получить согласие от органов опеки для продажи данного имущества, если получат согласие, то можно оформить. Снос дома можете оформить после покупки.
Добрый день. Нужно обратиться к кадастровому инженеру и составить акт сноса. Все дело в том, что в доме есть доли несовершеннолетних детей. И снос дома должен быть произведен с разрешения органов опеки. По сути, прежний собственник сносом данного дома уменьшил имущественное положение детей, если только он еще не получил данное разрешение.