LSN Messenger
Иркутск, 26.04.2022, 12:38

Где получить акт о совместном проживании ребёнка для подачи на алименты, если УК отказывает?

Вопрос №19329401 из г. Иркутск
опубликован 26.04.2022, 12:38
Для подачи на алименты необходим акт о совместном проживании ребёнка со мной (матерью). УК отказывает, из-за долгов по адресу (я написала заявление в УК, чтобы ответ был не на словах, а письменно. После рассмотрения пришёл ответ с отказом). А теперь и вовсе говорят, что они такое не предоставляют. Не смотря на то, что до письменного обращения мне говорили об обратном и называли цену такой услуги. Нотариус такой акт не заверяет. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще если вы не зарегистрированы по месту пребывания, то вам УК и не обязана такой акт представлять.

А делается это проще - вы в интернете такой акт берете и составляете его вместе с соседями. Указываете их ФИО, адрес и телефон и относите в суд. Можно попробовать акт у участкового подписать.

26.04.2022, 12:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Оксана, в Органы опеки и попечительства.

26.04.2022, 12:41

Ук не вправе брать денежные средства за такую справку. Если нотариусу важен акт из УК, то добивайтесь справедливости. Может такой акт сможет подготовить или участковый либо опека.

26.04.2022, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Жалуйтесь в прокуратуру.

26.04.2022, 12:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так сделайте, как я сказала. А еще справки из детского сада, поликлиники или акт осмотра помещения органов опеки.

26.04.2022, 12:45

Справка о регистрации д.б. которую вы через Госуслуги можете заказать и получить.

Если регистрации нет ребёнка с вами, то составьте Акт и подпишите его соседями по подъезду, администрацией дошкольного учреждения, школой, медицинским учреждением.

26.04.2022, 12:46

Здравствуйте, вы можете обжаловать отказ УК в прокуратуре или суде, а также подтвердить совместное проживание иными доказательствами.

26.04.2022, 12:50

Оксана, добрый день. Скажу Вам проще, если иск только на алименты, без других требований этот акт Вам не нужен.

Не доверяйте бестолковым образцам в интернете.

С уважением.

26.04.2022, 13:00

Здравствуйте можете обратиться в администрацию.

26.04.2022, 13:12