Подскажите пожалуйста что необходимо сделать
Приобрел автомобиль. Срок передачи автомобиля прошел. В договоре не указанны штрафные санкции. Согласно статье 23.1 зозпп положена неустойка за каждый день. Подскажите пожалуйста что необходимо сделать, чтобы получить эту неустойку и если передача товара должна была быть не позднее 14-го сентября, с какого дня считать пенни?
Необходимо написать претензию, если фирма в добровольном порядке не возместит неустойку в течении 10 дней, то необходимо обращаться в суд. А считаете с 15 числа по 3 процента в день, могу помочь, обращайтесь.
с какого дня считать пенни? - C 15 сентбря.
Как продавец выплачивает неустойку? - Обычно никак, только в судебном порядке.
В какие сроки и на основании каких документов? - На основании нормы закона, приведенной вами, и по исполнительному листу, выданному по решению суда.
3% ч. 5 ст. 28 закона о защите прав потребителей, то что в договоре 0,5% ущемляют ваши права ст. 16 закона защиты прав потребителей. Передача автомобиля-эта услуга.