Отсутствие доставки заказанного дивана - требования покупателя и размер неустойки
12 августа заказали диван, срок передачи товара по договору 05.09. Сегодня 22.09 - товар так и не доставили, хотим вернуть деньги и неустойку за каждый день. Как все правильно оформить, что мы можем требовать от продавца в качестве компенсации? Каков размер неустойки? По договору неустойка составляет 0,5 процентов каждый день от суммы товара (но я понимаю что это в случае передачи товара, т.е когда у нас на руках акт о приеме-передачи товара), а если нам его так и не вернули процент остается такой же? Спасибо.
Лучший ответ
Жанна, подайте претензию, неустойку можете рассчитать на момент подачи.