Можно ли засчитать уже перечисленные добровольные алименты при официальном запросе от бывшей супруги и на какой период будут насчитаны алименты?
Помогите получить ответ на следующий вопрос: Я развелся с женой 2 года назад, от брака остался несовершеннолетний ребенок. Все эти 2 года я перечислял бывшей супруге на счет немалые суммы, что-то вроде добровольных алиментов. Собственно, сам вопрос: если бывшая супруга подаст официально на алименты можно ли будет уже перечисленные деньги засчитать в счет будущих выплат? И с за какой период мне насчитают алименты? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий! Алименты будут взысканы с момента подачи искового заявления об их взыскании. А засчитать то, что Вы перечисляли, в счет будущих выплат - нельзя.