LSN Messenger
Орша, 26.04.2022, 15:43

Как выписать отца из квартиры через суд при приватизации и оплате коммунальных услуг самостоятельно?.

Вопрос №19330120 из г. Орша
опубликован 26.04.2022, 15:43
В квартире прописаны: я,мать и отец. В 15 году приватизировали квартиру, оплачивала я,10 % от суммы, земельное кадастра и по сегодняшний день оплачиваю камуналку и приватизацию. Отец с момента получения квартиры никакие платежи не производил., теперь спустя 33 года, он хочет зайти на всё готовое и жить. Могу ли я через суд выписать его из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент приватизации он был зарегистрирован в квартире, отказался от участия в приватизации, и на сегодня остаётся там зарегистрированным, то очень сложно будет его снять с регучета (выписать).

27.04.2022, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Выписка по суду, очень сложное дело. Для этого необходимо изучение документов и обстоятельств дела.

26.04.2022, 15:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Ольга!

Если он участвовал в приватизации и является сособственником квартиры, то снять его с регистрации по месту жительства Вы не сможете даже в судебном порядке.

Если не является сособственником, то обращайтесь в суд.

26.04.2022, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не вижу оснований.

У него, как я понимаю, право собственности. Как вы собираетесь его этого права лишить?

27.04.2022, 12:14

Собственник квартиры я,и в проватизацию участвовала я одна.

27.04.2022, 12:26

На момент приватизации, он был прописан? Если да, то как муж был исключен из приватизации?

27.04.2022, 12:43