Как вернуть свою квартиру, от которой обманным путем отписались дольщики - опыт восстановления прав на недвижимость.
Как восстановить собственность на квартиру, если сводный брат обманным путем уговорил дольщиков приватизированной квартиры отписать все на него. Родители были пожилые. Не понимали подписи в бумагах. Квартиру получал мой отец от завода. Было 3 собственника. Отец, мама (покойная) и мой сын. Сводный брат каким то путем оформил ипотеку на эту квартиру. Хотя у отца единственная наследница-я. Но я жильём обеспечена. Просто отец хочет восстановить справедливость, что он хозяин квартиры. Что делать.
Здравствуйте. Не очень понятно как оформили ипотеку, если это приватизация? Если вы хотите признать договор недействительным, это надо делать через суд.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском.
Здравствуйте!
Нужно смотреть документы, как была выделена квартира и на кого и на каком основании (договор дарения, купли продажи) эти доли перешли к сводному брату.
Подобрать основания и признать сделку недействительной в судебном порядке.