Смоленск, 26.04.2022, 19:05

могут ли два разных пристава наложить 2 ареста на один и тот же автомобиль?

Вопрос №19330867 из г. Смоленск
опубликован 26.04.2022, 19:05
Могут ли два разных пристава наложить 2 ареста на один и тот же автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно в рамках разных исполнительных производств.

27.04.2022, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет не могут если есть постановление только могут.

26.04.2022, 19:17

Ой, запросто, даже не удивлюсь! У меня был клиент, у которого оплаченный им (!)штраф списали еще 3 раза. А был товарищ, у которого списали с карты 87000 р долг за ЖКХ, хотя долг был у его соседа по лестничной клетке... Наши приставы жгут по-полной - лишь увеличить бы "сборы" от населения...

Советую сразу обратиться в суд. К приставам - бесполезно..

26.04.2022, 19:20

Вполне, т.к. номера ИП же разные. Для устранения непоняток все возбужденные в отношении должника ИП объединяются в сводное ИП, чтобы вёл его один пристав.

26.04.2022, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Самое обидное, что арестовали мой автомобиль, купленный ещё в 16 году, а штрафы неоплаченные бывшим владельцем в 18 году и на это авто наложили 2 ареста, в 20 и 18 году один удалось арест снять а по второму приставы трубку не берут ( ( (обидно что я ни при чём а попала в такую ситуацию и не могу снять машину с учёта.

27.04.2022, 13:01

Такой арест можно снять в судебном порядке при наличии указных доказательств.

27.04.2022, 13:06